Ох, не смогла оставить тему без комментариев!!! У меня бабушке почти 90 лет. Ей положена субсидия...

Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Ох, не смогла оставить тему без комментариев!!! У меня бабушке почти 90 лет. Ей положена субсидия на квартплату (она малолетний узник). Был переезд из одного района в другой. Так вот по старому адресу никогда никаких проблем не было. Деньги по субсидии ежемесячно поступали на её расчетный счет. Право подтверждалось только один раз, в момент её оформления. А вот по новому району - кошмар какой-то. Как-то не заплатила газ, т.к. у нее была переплата, как выяснилось, но и данные по счетчику она не показала. Сразу автоматически приостановили выплату. С газовой службой быстро разобрались. Но сами они (собес) автоматически подключать обратно право на субсидию не захотели. надо было ехать в газовую службу получат бумажку! Кому? Человеку под 90 лет? Конечно, пришлось мне. А это другой край города в рабочее время. потом опять повторилась ситуация, из-за временной регистрации сестры! У Собеса есть все данные! Т.е. прекращают начисление выплаты они автоматически, а возобновляют только с передачей опять кучи бумаг! Ругалась я с ними. Но что делать? Приходилось собирать бумаги, выискивать время и отвозить туда! Вот тебе и право узника на льготу!
Roman
Постоянная ссылка #
пфффф, да сплошь и рядом одни прохиндие и простофили. Настоящих специалистов в этих сферах можно на пальцах одной руки посчитать.
Тут можно сколько угодно удивляться, возмущаться, все равно все как было, так и будет.
Система государственного управления изживает себя, каждая отрасль требует реформирования и уже в конце концов налаживания четкой работы в документообороте между различными структурами.
Roman
Постоянная ссылка #
И историй таких в каждой семье по десятку наберется..
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение