"Подслушанный" разговор о субсидиях

venera.v
Постоянная ссылка #
Добрый день, форумчане. Не смогла не поделиться с вами своей находкой. Вот здесь приведена переписка из закрытого чата. 1-я девушка развелась с мужем, у нее двое детей и она теперь оформляет алименты, субсидии и прочее. Приведено все в том виде, в каком написано!
1-я девушка
Прикол в том, что когда я оформляла детские пособия в МФЦ, у меня не было некоторых документов. Не прописаны были в списке. И девушка такая ой-ой они нужны. А я очередину отсидела такую. И она за голову держится что делать, я сижу в шоке. А она такая "ладно, я в компьютере возьму эти данные"!!! Там половину можно было им самим оказывается взять! Мама говорит в Москве уже все справки сами МФЦ собирают из общей базы. А мне справку о зп чтобы взять, надо сначала заказать, потом только с трёх до пяти забрать! А потом ехать в другой конец города за подписью от директора и это всё не в том месте, где я работаю.
2-я девушка
Я работала в соц. Защите до декрета. Как раз на субсидиях. Да кое какие данные есть и в программах, мы бы и сами рады людей не гонять, но без бумажке в нашей стране ты какашка.... Нужно было сведенья которые были в программе сверять, с плотежками постоянно.... А если были различия в показаниях, то за документ бралась платежка, а потом куча бумажной волакиты, что бы проверяющий не подкопался...

В нашей стране, к сожалению сведенья которые есть в базе, при оформлении ... Ни чего юридически не значатся... Только бумага с печатью

1-я девушка

Мне та девушка сама напечатала то, чего не хватало
2-я девушка
Значит, произошли изменения в лучшую сторану
1-я девушка
Конечно, но кто-то по старинке наглеет
2-я девушка
Ни чего сказать не могу... У меня было, что две кв в одном доме у них квитанцию открываю а мне только одни 0000 показывает, естественно я запрасила платежку.
Я так же помню, если кв вы купили (не важно мат.капитал или...) если написано купля продажи, то субсидию сможешь оформить через пол года... Т.к. это зачисляют, твоим доходом... Узнай ещё, и этот момент.

Вот эта девушка, которая советы дает, выйдет из декрета и снова сядет на субсидии!!! А кто-нибудь понял, что она имела в виду в последнем предложении? И дело даже не в ее безграмотной писанине, по-моему, она вообще не понимает, о чем пишет сама. И именно она и будет своих посетителей за бумажками гонять, и не обратит внимание какую очередь вы отсидели…
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Вставлю и свои пять копеек в истории о «профессионализме» таких работников.
Женщина с сыном, мужчина с дочерью зарегистрировали официально брак, родили общего ребенка. В присвоении статуса многодетной семьи им было отказано на том основании (цитирую работника собеса), что «дети считаются по матери». При том, что дочь мужчины (которую нельзя было посчитать) живет с ними на постоянной основе, воспитанием занимается эта семья, а не мать. В итоге оформили статус многодетной семьи лишь спустя пять лет.
В другой раз не принимали правильно оформленную справку 2-НДФЛ, на том основании, что была указана зарплата 8ооо рублей. Пояснения о том, что человек работает на 0,4 ставки, поэтому указанная зарплата ниже МРОТ, были даны. Но аргументы убивали: «Вы не можете прожить на 8000 рублей, значит, у вас есть дополнительный доход! Поэтому справку мы у вас не примем.» То есть не то, чтобы пособие не назначим, а именно не примем справку! А если бы был указан положенный МРОТ в 18000 рублей, то справка была бы хороша, ведь сразу ясно, что на эти деньги семья из трех человек не живет, а прям шикует!
Не знаю, указания сверху им даны, чтобы поменьше обращались за льготами и субсидиями, или на месте проявляется незнание элементарных законов, но ходить за оформлением положенных по закону «плюшек» уже нет никакого желания.
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Ох, не смогла оставить тему без комментариев!!! У меня бабушке почти 90 лет. Ей положена субсидия на квартплату (она малолетний узник). Был переезд из одного района в другой. Так вот по старому адресу никогда никаких проблем не было. Деньги по субсидии ежемесячно поступали на её расчетный счет. Право подтверждалось только один раз, в момент её оформления. А вот по новому району - кошмар какой-то. Как-то не заплатила газ, т.к. у нее была переплата, как выяснилось, но и данные по счетчику она не показала. Сразу автоматически приостановили выплату. С газовой службой быстро разобрались. Но сами они (собес) автоматически подключать обратно право на субсидию не захотели. надо было ехать в газовую службу получат бумажку! Кому? Человеку под 90 лет? Конечно, пришлось мне. А это другой край города в рабочее время. потом опять повторилась ситуация, из-за временной регистрации сестры! У Собеса есть все данные! Т.е. прекращают начисление выплаты они автоматически, а возобновляют только с передачей опять кучи бумаг! Ругалась я с ними. Но что делать? Приходилось собирать бумаги, выискивать время и отвозить туда! Вот тебе и право узника на льготу!
Roman
Постоянная ссылка #
пфффф, да сплошь и рядом одни прохиндие и простофили. Настоящих специалистов в этих сферах можно на пальцах одной руки посчитать.
Тут можно сколько угодно удивляться, возмущаться, все равно все как было, так и будет.
Система государственного управления изживает себя, каждая отрасль требует реформирования и уже в конце концов налаживания четкой работы в документообороте между различными структурами.
Roman
Постоянная ссылка #
И историй таких в каждой семье по десятку наберется..
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение