А вот у меня подобный вопрос ИП без сотрудников, уменьшаю усн на фиксир.взносы в пфр и ффомс,а могу...

Алиса-я
Постоянная ссылка #
А вот у меня подобный вопрос ИП без сотрудников, уменьшаю усн на фиксир.взносы в пфр и ффомс,а могу ли уменьшить на 1% с дохода свыше 300000,который мы оплатили в 2018 году за 2017 год?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Вы можете уменьшить налог УСН 6% на сумму уплаченного 1% с превышения в том периоде, в котором 1 % был уплачен. При этом не имеет значение, за какой именно период уплачен 1 %. То есть при уплате 1% с превышения за 2017 год в 1 квартале 2018 года, вы уменьшаете авансовый платеж 6 %, рассчитанный за 1 квартал 2018 года.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Здесь ключевой момент совпадение отчетного периода оплаты взносов и налога, независимо от того за какой период они начислены. Например, если платите взносы в 4 квартале 2018 года, то можете уменьшить только налог на 4 квартал 2018 года и никак иначе.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Алиса-я, перечитайте первый ответ от Сергея экономиста на вопрос. Там черным по белому написано, что это ваша ситуация. Если вас волнует тот факт, что взносы в 2018 году оплачивались за 2017 год, то имейте ввиду, что налог УСН может быть уменьшен на уплаченные В ТОМ ЖЕ НАЛОГОВОМ ПЕРИОДЕ страховые взносы на пенсионное и медицинское страхование. Другими словами, можно!
Если бы вы, как автор вопроса уплатили страховые взносы за 2017 год в 2017 году, то теперь их принимать в уменьшение было бы нельзя, а так можно.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение