Всем А тарифы на травматизм не изменятся. случайно? Кто-то в курсе этого вопроса? И кто их вообще...

incognita
Постоянная ссылка #

Всем добрый день! А тарифы на травматизм не изменятся. случайно? Кто-то в курсе этого вопроса? И кто их вообще будет устанавливать? Этот новый ПФР-ФСС орган? А подтверждать основной вид деятельности надо будет? И в каком виде? Как обычно справку о выручке по видам деятельности подавать? Куда? 

У меня пока одни вопросы с этими нововведениями, а вот уже совсем скоро нужно это все делать... Хорошо хоть подобные форумы есть!

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Сами ставки тарифов на травматизм пока без изменений на 2023. Так же остаютс в силе скидки и надбавки к тарифам.

А вот порядок их установления уже меняют.

На портале официальной публикации проектов НПА висит проект Минтруда, вводящий новые формы на 2023 год для:
- заявления о подтверждении основного вида экономической деятельности;
- заявления о выделении подразделений страхователя в самостоятельные ‎классификационные единицы в составе страхователя.
Нынешний порядок подтверждения основного вида экономической деятельности работодателя по обязательному социальному страхованию от травматизма утвержден приказом Минздравсоцразвития от 31.01.2006 № 55. Так он и останется, но с изменениями по поводу замены отдельного ФСС на гибрид ФСС и ПФР.То есть, сдавать вид деятельности будем туда. Не пойми куда - где-то называют СФР, где-то ФПСС laughing
Порядок учитывает, что с отчетных периодов 2023 года работодатели будут сдавать не форму 4-ФСС, а единую форму «Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» в составе единого отчета ЕФС-1.
Обновленные формы содержат наименование объединенного фонда, а также учитывают введение формы ЕФС-1. В формах заявлений появится поле «Код территориального органа фонда», вместо поля «Код подчиненности».
Новый порядок подтверждения основного вида экономической деятельности должен вступить в силу с 1 января 2023 года.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение