Mariska, действительно ФСС и ПФР объединяют, и налоги, уплачиваемые в эти структуры тоже. Ставка...

Вопрос по теме Новый налог 2023 года
olkos2002
Постоянная ссылка #

Mariska, действительно ФСС и ПФР объединяют, и налоги, уплачиваемые в эти структуры тоже. Ставка будет единой - 30%, что немного меньше, чем суммарно отчисляем сегодня за каждого работника.

А то, что вы пишите о едином налоговом платеже - это нечто другое. Уже сейчас у физических лиц есть вожможность делать перечисления налогов не указывая конкретно какой налог оплачиваете. Деньги уходят на некий счет, откуда налоговики списывают суммы налогов конкретизируя их самостоятельно. Можно сделать туда авансовый платеж, который спишется согласно срока оплаты, и физлицо не забудет о налогах. Тоже самое будет сделано для индивидуальных предпринимателей и организаций. И в налоговых платежках мы будем указывать только свой ИНН (организации я имею ввиду, или ИП или ФЛ) и сумму налога. Распределение будет сделано за нас.

Я сама изучала эти новшества в интернете, на семинаре по теме еще не была, так что, коллеги, прошу меня поправить, если я что-то недопоняла.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение