В решении суда и решению организации согласно судебному решению отменен запись в трудовой книжке о...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

В решении суда и решению организации согласно судебному решению отменен запись в трудовой книжке о расторжении договора и назначена выплата пособия за вынужденный простой

В новом приказе местом работы является тот же Южно-Сахалинск и то же самое подразделение

Об отпуске: суд постановил компенсировать сотруднику также дни отпуска за время вынужденного простоя, мотиворуя тем, что сотрудник мог работать, но был отстранен.

Причина обращения в суд была такова: договор  - срочный, до 30.11.20, сотрудника известили оо расторжении, он не явился - его уволили в деле есть запись, но приказа с ознаакомлением сотрудника нет. Я бы тоже в Суд обратилась.

Вобщем, спасибо за комментарии. Я поняла. что в кадровую документацию надо вчитываться внимательнее

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер мне вот непонятно, почему Вы когда вопрос задаете, опускаете такие "мелочи" как решение суда, а вопрос формулируете в лоб. Решение суда вы вправе оспорить, а имеющееся в наличии и вынесенное - выполнять. По нормам закона, не вижу оснований восстанавливать ему отпускной стаж. Но ..... у Вас на руках решение суда с этой формулирвкой, если вы сошлетесь на закон и неисполните его, Вас это обяжут сделать приставы, несмотря на нормы ТК РФ. Просто выполняйте, а не ищите правды, ее нужно искать в апелляции, а не на форуме.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Спасибо, но документы, к сожалению, приходится "клещами" из клиентов вытаскивать...

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение