Я подняла его дело, оказалось не всё так просто: У Представительства есть 2 филиала - Москва и...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Я подняла его дело, оказалось не всё так просто:

У Представительства есть 2 филиала - Москва и Южно-Сахалинск, но при этом в московском филиале есть подразделение (Южно-Сахалинск называется) не обособка, а именно название подразделения, в котором работают сотрудники и полчают местные льготы и дополнительные отпуска.

Сотрудник как увольнялся их подразделения в Москве, так и восстановлен, и фактическим местом работы является г.Южно-Сахалинск

Я запуталась в этих филиалах и подразделениях, но судя по месту работы, за сотрудником отпуск сохраняется

А до этого я имела точку зрения, которую озвучил Сергей экономист

Я снова заблуждаюсь?

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Допотпуск он однозначно не полчит просто потому что не работал все эт овремя фактически. С Северной надбавкой все зависит от того, где он фактически работает, так вообще правильно. Вы в вопросе только про Москву упомянули, а это очень важаня деталь. Но чтобы он ее получал ,вы должны детализировать в договоре его рабочее место, так как место работы (а это разные вещи) у нег офактически будет указана Москва.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение