Ситуация: работник уволен из филиала в РКС с ормулировкой "истечение срока ТД". По решению Суда -...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Ситуация: работник уволен из филиала в РКС с ормулировкой "истечение срока ТД".

По решению Суда - восстановлен в должности через 1,5 года, но уже в Москве (филиал).

Оставляется ли за ним право дополнительного отпуска в филиале в г.Москва? Если да - то правомерно ли сняты с его дневной ставки "северной" надбавки (ее сняли).

Спасибо заранее

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

На дополнительный отпуск  права нет, так как стаж для него начилсляетя за буквальную работу на рабочем месте с тяжелыми климатическими условиями.  Я опираюсь на положения ст. 121 ТК РФ для вредных и опасных условий. Есть мнение, что в стаж с особыми климатическими условями должны входить больничные и отпуска, но я его не  разделяю. В любом случае, 1,5 года тяжб во вредный стаж не входят, никаким вредным воздействиям сотрудник не подвергался. Мое мнение право на  допотпуск за этот период не возникает.

Аналогичное положение и по надбавкам, он более не осуществляет работы в РКС, а работает в  Москве. А вот в стаж для северной надбавки это время войти должно на основании (пп. "е" п. 30 Инструкции № 2, пп. "е" п. 23 Инструкции № 3 от 1990 г).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение