Вижу цену вопроса - ерунда. Посчитайте, где потеряете больше: заплатив НДФЛ с пенями или...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Вижу цену вопроса - ерунда.
Посчитайте, где потеряете больше: заплатив НДФЛ с пенями или НнаПрибыль ( если Вы на ОСНО).
Начислите аренду сейчас, напишите письмо об уточнении платежа, что это был аванс, составьте акт текущей датой за пользование авто, перечислите НДФЛ.
В 6-НДФЛ укажите текущие даты начисления дохода, удержания налога и уплаты налога.
Если будут прибыль проверять и откопают эти расходы - суммы не такие страшные.

Это был мой взгляд на Вашу ситуацию, пусть меня помидорами здесь закидают, но я бы сделала так.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Фролова Татьяна, а в отчетности 6-НДФЛ за 9 месяцев 2018 года вы эту сумму показали?
Просто_бухгалтер, сижу и не могу сообразить, а что изменится, если они эту выплату авансом сделают, а начисление аренды перенесут на сейчас?
Фролова Татьяна
Постоянная ссылка #
Добрый день, в 6 НДФЛ ее нет. Про аванс написала выше, что сумма аренды у нас всего 1000 в месяц и акты каждый месяц. У меня еще другой тогда вопрос однозначно возникает что делать с доходом физ.лица в 11000руб. справку 2 НДФЛ мне делать на него?????? и как там что показывать????
Фролова Татьяна
Постоянная ссылка #
Добрый день, в расходах за 2018год эта сумма сидит, хорошо я уменьшу расходы на 11000руб. Вопрос тогда я акты делаю каждый месяц что с ними???? и сумма аренды у нас в месяц 1000руб. какой тогда аванс?????
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение