Ева7, сказать, что я удивлена вашим поведением - не сказать ничего! Что значит: "я сразу...

Вопрос по теме Увольняться или нет?
olkos2002
Постоянная ссылка #

Ева7, сказать, что я удивлена вашим поведением - не сказать ничего! Что значит: "я сразу обозначила", целый "год у меня не было времени и желания ехать в офис увольняться","Я еще числюсь, как сотрудник, но не выхожу на работу"...

По-хорошему вас должны были давно уволить по статье за прогулы в одностороннем порядке! И по почте выслать вам трудовую книжку, она ж у вас, скорее всего, бумажная.

Стоит ли увольняться? Думаю, стоит найти время и съездить поговорить с директором. Если он захочет найти возможность держать вас в штате и дальше, то вы получите и декретные через него. Ну, а если не захочет, уволить вас труда не составит.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

olkos2002, если она беременна ничего с ней работодатель не сделает (ч. 1 ст. 261 ТК РФ), время на увольнени еупущено. Да и увольнени ев течение года под вопросом (Апелляционное определение от 26.07.2019 по делу N 33-32947/2019 Мосгорсуда). Меня этот момент на практике немного удручает, слишком много поводов для злоупотреблений.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение