Увольняться или нет?

Ева7
Постоянная ссылка #

Год назад закончился декрет. Я директору сразу обозначила, еще будучи в декрете, что после декрета я не выйду на работу. За этот год у меня не было времени и желания ехать в офис увольняться. Я еще числюсь, как сотрудник, но не выхожу на работу. Сейчас узнала, что снова беременна. Стоит увольняться при такой ситуации? Или я уже не сотрудник, и меня в любом случае увллят? 

Ева7
Постоянная ссылка #

Увольнение или млжно омтаться сотрудником

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если у Вас не срочный трудовой договор повода увольняться (если Вы сами не хотите) у Вас нет, как и у работодателя, чтобы уволить Вас.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Ева7, сказать, что я удивлена вашим поведением - не сказать ничего! Что значит: "я сразу обозначила", целый "год у меня не было времени и желания ехать в офис увольняться","Я еще числюсь, как сотрудник, но не выхожу на работу"...

По-хорошему вас должны были давно уволить по статье за прогулы в одностороннем порядке! И по почте выслать вам трудовую книжку, она ж у вас, скорее всего, бумажная.

Стоит ли увольняться? Думаю, стоит найти время и съездить поговорить с директором. Если он захочет найти возможность держать вас в штате и дальше, то вы получите и декретные через него. Ну, а если не захочет, уволить вас труда не составит.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

olkos2002, если она беременна ничего с ней работодатель не сделает (ч. 1 ст. 261 ТК РФ), время на увольнени еупущено. Да и увольнени ев течение года под вопросом (Апелляционное определение от 26.07.2019 по делу N 33-32947/2019 Мосгорсуда). Меня этот момент на практике немного удручает, слишком много поводов для злоупотреблений.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Да, Сергей, за работодателя стало обидно. Он держит ее, а ей нет времени и желания.., она, понимаете ли, ему все давно обозначила! Ну, разве так люди общаются? Я понимаю, что с беременной он теперь ничего не сделает, будет и дальше ее тащить. А в ответ, почти плевок! 

Алуся
Постоянная ссылка #

Всяко в жизни бывает. Может Ева предупредила, что не выйдет, чтобы работодатель сразу искал работника с перспективой остаться на постоянку? Я тоже устроилась на работу будучи беременной, это же не запрещено. И я не собиралась там работать после декрета. Но все могло изменится, и с работой стало плохо. Одно смущает – год назад закончился декрет. Может это работники ради записи в трудовой книжке?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Алуся если она не была на работе не исала заявление о выходе ииз декрета, для работодателя ситуация непростая. Мотив может быть самым простым6 лень, гордыня, безалаберность, в чужую голову не залезешь. Странно что ее не попытались как-то найти запросить объснения. А теперь с учетом ее положения у работодателя вообще связаны руки. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение