Живем в небольшой деревне, в 2021 году приезжала командировочная девочка, нуждалась в квартире , у...

Ксения161
Постоянная ссылка #

Живем в небольшой деревне, в 2021 году приезжала командировочная девочка, нуждалась в квартире , у меня пустует домик сдала ей его на 2месяца(ноябрь, декабрь) заплатила она 4000 за 2 месяца, договор ей нужен был , т.к. нотариусов у нас нет распечатали и заполнили, ни как не фиксировали. Она меня предупредила, чтобы не было проблем, нужно задекларировать , но т.к. я человек деревенский , не особо понимающий в этом, про декларацию естественно забыла. Мы решили переехать в тот домик и начали делать ремонт, когда я наткнулась на тот договор и вспомнила. В панике что я что-то нарушила зашла на сайт и подала декларацию в июле 2022. Теперь переживаю. Чем это может для меня обернуться? И нужно ли вообще было сдавать эту декларацию, на доход 4000?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вы пропустили срок подачи декларации - 30.04.(ст. 229 НК РФ). В этом году из-за праздников, он был 04.05.2022.

Уплатите НДФЛ до 15.07.2022 - это срок уплаты налога.

Грозит штраф п. 1 ст. 119 НК РФ, с учетом небольшой суммы, могут присудить минималку 1000 руб.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение