Всем. Так получилось, что отчет 6-НДФЛ за 1 квартал и полугодие сдали только 10 августа 2017 года....

Вика
Постоянная ссылка #
Здравствуйте всем. Так получилось, что отчет 6-НДФЛ за 1 квартал и полугодие сдали только 10 августа 2017 года. Что нам теперь будет за это?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Добрый день. Начнем с того, что лучше так не делать. Теперь о последствиях: • На основании п. 1.2 ст. 126 НК РФ вам влепят штраф, по 1000 рублей за каждый месяц просрочки; • Вам повезло, что не воспользовались п. 6 ст. 6.1, п. 3.2 ст. 76 НК по истечении 10 суток с крайней даты для его предоставления не заблокировали банковские счета. В вашем случае, сроки были: • за I квартал - не позднее 4 мая 2017 года; • за полугодие - не позднее 1 августа 2017 года. Итого мы получаем: по кварталу май, июнь, июль, август = 4 х 1000 = 4000 руб.; по полугодию: - август = 1 х 1000 = 1000 руб. То есть заплатите 5000 руб. Больше так не делайте.
Федоров Алекс
Постоянная ссылка #

Как же вы так, сложно было забыть. Сейчас все стараются с налоговой в азартные игры не играть - чревато последствиями.  В этот раз вы еще легко отделаетесь.

Вика
Постоянная ссылка #

Да, знаю. Сама удивляюсь, вроде и не сказть, чтобы так уж много работы было. Первый раз со мной такое. Теперь хозяин из моей зарплаты эти деньги возьмет. Ну сама виновата. Спасибо за рзъяснения.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Бывает. Но удивительно что вы срок пропустили. Отчет новый, столько про него написано, у всех на слуху, можно сказать.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение