Что нам теперь будет за пропуск срока сдачи по 6-НДФЛ?

Вика
Постоянная ссылка #
Здравствуйте всем. Так получилось, что отчет 6-НДФЛ за 1 квартал и полугодие сдали только 10 августа 2017 года. Что нам теперь будет за это?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Добрый день. Начнем с того, что лучше так не делать. Теперь о последствиях: • На основании п. 1.2 ст. 126 НК РФ вам влепят штраф, по 1000 рублей за каждый месяц просрочки; • Вам повезло, что не воспользовались п. 6 ст. 6.1, п. 3.2 ст. 76 НК по истечении 10 суток с крайней даты для его предоставления не заблокировали банковские счета. В вашем случае, сроки были: • за I квартал - не позднее 4 мая 2017 года; • за полугодие - не позднее 1 августа 2017 года. Итого мы получаем: по кварталу май, июнь, июль, август = 4 х 1000 = 4000 руб.; по полугодию: - август = 1 х 1000 = 1000 руб. То есть заплатите 5000 руб. Больше так не делайте.
Федоров Алекс
Постоянная ссылка #

Как же вы так, сложно было забыть. Сейчас все стараются с налоговой в азартные игры не играть - чревато последствиями.  В этот раз вы еще легко отделаетесь.

Вика
Постоянная ссылка #

Да, знаю. Сама удивляюсь, вроде и не сказть, чтобы так уж много работы было. Первый раз со мной такое. Теперь хозяин из моей зарплаты эти деньги возьмет. Ну сама виновата. Спасибо за рзъяснения.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Бывает. Но удивительно что вы срок пропустили. Отчет новый, столько про него написано, у всех на слуху, можно сказать.
Арона
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Я пропустила сроки сдачи отчета 6-НДФЛ за год!!!! Причем сдала отчеты по двум разным ОКТМО? Штраф будет назначен по каждому из них?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Да. Увы...
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

А с чего вы взяли, что вы пропустили срок сдачи отчета 6-НДФЛ? В качестве срока сдачи 6-НДФЛ за год установлена особая дата, отличающаяся от тех, которые действительны для отчета за квартал. Если поквартальную отчетность сдают не позже последнего числа месяца, являющегося первым в следующем квартале, то для сдачи 6-НДФЛ за год срок наступает значительно позже — 1 апреля после отчетного года (п. 2 ст. 230 НК РФ). Если вы говорите по поводу отчета за 2017 год, то вы еще не просрочили сроки. 

Или вы говорите про отчет за 2016 год? Если так, то да, вам нужно сдавать отдельный отчет по каждому ОКМО. В письме от 9 ноября 2016 года № БС-4-11/21223 налоговая служба России рассмотрела вопрос об отчислении подоходного налога, заполнении и сдаче расчета по форме 6-НДФЛ предприятием с обособленными подразделениями. В нем сделан вывод, что расчет 6-НДФЛ налоговый агент должен оформлять отдельно по каждому подразделению. Более того: это касается и тех «обособок», которые расположены в одном муниципальном образовании. То есть стоят на налоговом учете в одной инспекции. Соответственно и штраф будет назначаться за каждый несданный отчет.

Создайте новый комментарий в теме
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение