Какие-то сложности, официальным письмом... Невнимательность наблюдаю. Ещё раз: акт по вопросу...

po4emu4ka
Постоянная ссылка #

Какие-то сложности, официальным письмом... Невнимательность наблюдаю.
Ещё раз: акт по вопросу выявления в отношении ИП несвоевременной отчётности по электронным каналам связи не поступал, возможно отсылали почтой (историю про адрес см. выше). Акт от ноября 21 г., в ЛК ИП штраф отобразился в мае 22 г., суть штрафа - за несвоевременно сданную отчётность в 20 г.
У меня вообще подозрение, что этот акт как-то задним числом получается...

Так каким образом мне запросить акт, когда я не знаю о его существовании даже??? или где ещё увидеть основания для вынесения решения о штрафе?

ВалерийВ
Постоянная ссылка #

Напишите офоициальное письмо в вышестоящий орган, изложите суть претензий и запросите дубликат акта. Не думаю, что после письма сверху ИФНС Вам откажет.

po4emu4ka
Постоянная ссылка #

ВалерийВ, да блин... суть не в том, чтобы запрашивать акт. Суть в том, что о наличии существования акта, которому уже полгода, я узнаю только тогда, когда в ЛК ИП отображается штраф, то есть через полгода!!! Ну же, я пишу об этом с самого начала.
Итого: запросить по факту - не проблема! Как узнавать в конкретную дату, что на эту дату сформирован налоговым органом акт?!

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение