ИП.Наложен штраф. Подтверждающих документов НИКАКИХ (объясню ниже). Пришлось ехать узнавать. По...

po4emu4ka
Постоянная ссылка #

ИП.
Наложен штраф. Подтверждающих документов НИКАКИХ (объясню ниже). Пришлось ехать узнавать.

По итогу: штраф был выписан за несданную отчётность (отчётность за 20 год, выписан в 21 году). В ЛК ИП на сайте информации никакой (да и сам ресурс в последнее время ведёт себя очень странно, работает так, как будто вот-вот "помрёт").

Суть в следующем: ИП был зарегистрирован 3 года назад на адрес, к которому сейчас нет физического доступа. То есть может быть туда и приходили какие-то бумажки от налоговой, но мне об этом неизвестно.

Естественно, перерегистрировать ИП - не вариант.

При общении с представителем налоговой мне были сказаны и номер документа, и его дата. При указании на то, что данный документ никак не отображался в ЛК ИП, во-первых ответили, что он "значит стопроцентно высылался почтой", во-вторых посоветовали подключиться к ДКС (тут вообще непонятно, за кого меня там приняли, см. ниже), и тогда подобных проблем не будет возникать.

Уже дома в Интернете выясняю, что такое за зверь этот ДКС. Упс! Софт для ФНС России. ПК ДКС (Делопроизводство Кадры Смета).  Ну и как я к нему подключусь??? Нет, не подумайте, мной даже на просторах была найдена одна из версий, но там сразу окошко - сервак, пароль, все дела!

Вышло такое себе общение... Так как же мне вовремя увидеть всё-таки документ санкционный в отношении ИП? То есть, как увидеть требование, когда оно ещё не повлекло наложение штрафа?

Объясните, пожалуйста, и порекомендуйте пути решения.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение