Таня. Да, если вы выдаете сотруднику средства защиты, то вы в обязательном порядке должны заполнить...

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Добрый день, Таня. Да, если вы выдаете сотруднику средства защиты, то вы в обязательном порядке должны заполнить личную карточку учета выдачи средств. Данный документ позволяет организовать на предприятии оперативный учет СИЗ.

Форма, по которой заполняется карточка типовая . Вы можете найти ее в Приложению к Межотраслевым правилам обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 № 290н (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2010 № 28н).

Такую карточку нужно заводить на каждого работника, которому в силу его должностных и профессиональных обязанностей положено выдавать средства индивидуальной защиты.

При этом очень важно, чтобы данный документ был заполнен грамотно с соблюдением всех правил, поскольку, если на производстве произойдет несчастный случай, то дынный документ будут проверять одним из первых.

Как правильно заполнить личную карточку учета выдачи СИЗ вы можете посмотреть в этом видеоролике - https://www.youtube.com/watch?v=FPqIM42nF38 . А скачать бланк по этой ссылке - http://nalog-nalog.ru/kadrovye_dokumenty_i_obrazcy/lichnaya_kartochka_ucheta_vydachi_siz_-_blank_zapolneniya_2017/

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение