Мне отказали в пособии от 3 до 7. По причине наличия в собственности 2х квартир. Первая квартира...

Yuliak
Постоянная ссылка #

Здравствуйте мне отказали в пособии от 3 до 7. По причине наличия в собственности 2х квартир. Первая квартира наша семейная в ипотеку 53 кв м, вторая родительская где у меня доля 1/6. Правильно ли сделали что отказали? Ведь везде написано что доли меньше 1/3 не учитываются как собственность. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Цитата Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384:

"(за исключением такого здания, которое предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки многодетной семьи или стоимость приобретения которого в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества, а также долей в праве общей долевой собственности на такое здание, совокупность которых на всех членов семьи не более одной трети его общей площади, и такого здания, находящегося под арестом)"

Вы  многодетная семья или жилье получено Вами зас счет средств госудраственной помощи или предоставлено мунициаплитетом? Как я понял, нет. Значит отказали правомерно.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение