Helka, думаю, вам стоит разобраться что за деньги были списаны. Налоговая сама ничего списываь не...

olkos2002
Постоянная ссылка #

helka, думаю, вам стоит разобраться что за деньги были списаны. Налоговая сама ничего списываь не имеет право! Никто не мог подать в суд, имею ввиду налоговую, до тех пор пока не закончится камеральная проверка, и не истечет срок предназначенный для уплаты налога. Затем налоговая присылает вам требование для добровольной уплаты долга по налогу, плюс пени. И только после всей этой процедуры ваше дело попадает мировому судье, который также дает вам время для погашения долга. Затем на сцену выходят приставы, которые могут производить манипуляции со средствами на счету. 

Считаю, с вас взыскали какую-то другую сумму по другому делу. Ведь по декларации за 2021 год налог нужно заплатить до 15 июля 2022 года! Срок еще не вышел, чтобы списывать с вас что-то!

helka
Постоянная ссылка #

Увы, списали они явно сами - еще до подачи на вычет деньги были на счете. У них стоит дата зачисления "не позднее 29,11,2021" и в операциях "зачет из единого налогового платежа". Завтра поеду в налоговую разбираться, что за фокусы. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение