Всех приветствую. Вот и у меня аналогичная ситуация - сначала подала декларацию на вычет, где...

helka
Постоянная ссылка #

Всех приветствую. Вот и у меня аналогичная ситуация - сначала подала декларацию на вычет, где ошиблась в процентах по ипотеке (не сообразила, что справка из банка была на дату получения справки, и зацепила уже текущий год). Разница (сумма, которая была оплачена в этом году) вылезла в долг по налогам на доходы. Подала уточненку с корректными цифрами, долг, естественно, продолжает висеть. Часть суммы радостно списалась с личного кошелька (там было немного денег), остальное вместе с пени выставили в требование к уплате. И тоже дата суда стоит раньше даты окончания камералки. Если я правильно поняла, долг должен исчезнуть, когда пройдет камералка, ну ок, допустим. А средства мои на счет они вернут обратно, которые списать успели? Надо ли ездить к ним, или это (судя по тому, что я тут прочитала) дело бесполезное вообще, пока не закончится проверка? Или дело не в этой разнице, а в чем то еще? Там цифры не бьются один в один, я вообще не понимаю, откуда сумма нарисовалась в задолженности( Там, собственно, проценты по ипотеке - это чуть ли не единственное поле, которое заполнялось вручную в ЛК, все остальное подтянулось автоматически...

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение