Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, а также проживающие на территории...

КатеринаИК
Постоянная ссылка #

Доброго дня!!!!Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, а также проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства. Вы неверно приложили текст. Вопрос остается открытым!!!!!!!!!! По ст.7 застрахованными лицами являются граждане РФ... А у меня как с этой сотрудницей?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

КатеринаИК - ЧТО ВО ФРАЗЕ "ПОСТОЯННО ИЛИ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩИЕ НА ТЕРРИТОРИИ РФ"  непонятно?

Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства, а также иностранные граждане или лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), временно пребывающие на территории Российской Федерации

Вы до конца читайте, прежде чем возмущаться..... Ответ корректный, дальше думайте и ищите что хотите.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

КатеринаИК -вопрос в запятой, я неверно читаю положение. Да будет застрахованной. Прошу прощения, моя ошибка. Нужно начислять взносы, так как она относится к застрахованным.

КатеринаИК
Постоянная ссылка #

Спасибо!!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение