Остаток имущественного вычета хотите получить? Заполняются следующие разделы: 1. Титульный лист;...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Остаток имущественного вычета хотите получить? Заполняются следующие разделы:

1. Титульный лист; Обязателен для любой декларации, идентифицирует вас как налогоплательщика.

2. Первый раздел; Перед тем как заполнять раздел 1, нужно рассчитать сумму возврата в разделе 2.

3. Приложение к Разделу 1. Заявление о зачете (возврате) налога; Указываются реквизиты для перечисления вам переплаты по налогу.

4. Раздел второй; Здесь расчитывается сумма налога, которая вернется на ваш счет.

5. Приложение 1; В приложении нужно указать доходы, которые вы получили за отчетный период от российских работодателей. Если были поступления от иностранных компаний, нужно заполнить приложение 2. Если источников дохода несколько (например, вы меняли работу), для каждого заполняйте отдельное приложение. Чтобы оформить приложение, вам потребуется справка о доходах с места работы по форме 2-НДФЛ. ИНН, КПП, ОКТМО работодателя указаны в этой справке. Если у налоговой уже есть данные от работодателей, то они подгружаются автоматически, когда заполняете декларацию в личном кабинете.

6. Приложение 7; Это расчет имущественного вычета. Если вы купили несколько жилых объектов, то для каждого объекта недвижимости нужно заполнить отдельное приложение. Тогда строки 100 – 180 заполняются только на последнем листе.

 

 
кот барсик
Постоянная ссылка #

 olkos2002. спасибо большое за развернутый ответ. Как раз эти разделы Декларации я и заполняю, но честно говоря, втайне надеялась. что какие-то страницы не надо будет оформлять в силу их ежегодного повторения.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение