В каком объеме нужно заполнять НДФЛ-3 физ. лицу на налоговый вычет. если это уже НЕ ПЕРВЫЙ ГОД?. без каких-либо новых расходов или новых посторонних доходов?

кот барсик
Постоянная ссылка #

В каком объеме нужно заполнять налоговую декларацию физ. лицу на налоговый вычет. если это уже делается не первый год и вся ситуация такая же, как год назад, т.е. без каких-либо новых расходов или новых посторонних доходов?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вы можете перефразировать вопрос? 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Остаток имущественного вычета хотите получить? Заполняются следующие разделы:

1. Титульный лист; Обязателен для любой декларации, идентифицирует вас как налогоплательщика.

2. Первый раздел; Перед тем как заполнять раздел 1, нужно рассчитать сумму возврата в разделе 2.

3. Приложение к Разделу 1. Заявление о зачете (возврате) налога; Указываются реквизиты для перечисления вам переплаты по налогу.

4. Раздел второй; Здесь расчитывается сумма налога, которая вернется на ваш счет.

5. Приложение 1; В приложении нужно указать доходы, которые вы получили за отчетный период от российских работодателей. Если были поступления от иностранных компаний, нужно заполнить приложение 2. Если источников дохода несколько (например, вы меняли работу), для каждого заполняйте отдельное приложение. Чтобы оформить приложение, вам потребуется справка о доходах с места работы по форме 2-НДФЛ. ИНН, КПП, ОКТМО работодателя указаны в этой справке. Если у налоговой уже есть данные от работодателей, то они подгружаются автоматически, когда заполняете декларацию в личном кабинете.

6. Приложение 7; Это расчет имущественного вычета. Если вы купили несколько жилых объектов, то для каждого объекта недвижимости нужно заполнить отдельное приложение. Тогда строки 100 – 180 заполняются только на последнем листе.

 

 
кот барсик
Постоянная ссылка #

 olkos2002. спасибо большое за развернутый ответ. Как раз эти разделы Декларации я и заполняю, но честно говоря, втайне надеялась. что какие-то страницы не надо будет оформлять в силу их ежегодного повторения.

 

olkos2002
Постоянная ссылка #

А что вам кажется повторяющейся информацией из выше перечисленного? Титульный лист - обязательный атрибут, как обложка книжки. 

Раздел первый - сумма к возврату за конкретный год, она уникальна.

Заявление? Мало ли, может вы другим счетом в банке теперь пользуетесь.

Раздел 2, приложение 1 тоже уникальные для этого года, там ничего не повторяется, кроме, может вашего основного работодателя...

В приложении 7 вы, да, повторяете реквизиты объекта, но и ведете расчет сумм, переходящих на следующий налоговый период. В некоторых программах, он практически полностью заполняется автоматически на основании информации из прошлых лет.

Не вижу нигде ежегодного повторения.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение