С 2011 года владела двумя соседними участками. На участках построены дома. Первый построен и сдан в...

ИринаКоровина
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. С 2011 года владела двумя соседними участками. На участках построены дома. Первый построен и сдан в эксплуатацию в 2012 году, позже был реконструирован с достройкой одной комнаты. Свидетельство получено в 2021году. Второй сдан в 2021. Перед продажей домов и участков, были изменены границы участков, так как первый дом заходил на участок второго. ФНС сообщает о том, что я должна сдать 3НДФЛ по всем четырем объектам. Я считаю, что по превому дому не должна подавать декларацию, ссылаясь на это, если в результате реконструкции изменилась площадь дома с изменением его внешних границ и при этом не произошел раздел жилого дома, выдел из него или объединение объектов недвижимости, право собственности на дом не прекращается
Помогите пожалуйста поступить правильно.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Тут важно не столько то, как это выделялось и строилось, а то, как и что вы в итоге продаете?

Можете расписать, что в итоге вы продали? Дома по отдельности? Участки по отдельности? Все в одной куче? По условиям договоров купли-продажи

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение