ООО на УСН доход.Такая проблема: одному контрагенту был выставлен счет в ноябре 2021 за уже...

Анна_84
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! ООО на УСН доход.
Такая проблема: одному контрагенту был выставлен счет в ноябре 2021 за уже оказанные в 2021 году услуги, подписан с нашей стороны и отправлен акт на подпись. Долго не могли добиться от них оплаты, также как и подписания документов. Сейчас выясняется, что оплату они произвели только сегодня, а акт у себя в учете они провели тот самый ноябрем. Нам этот подписанный акт не предоставили. Соответственно, у меня сейчас сдана искаженная бухотчетность в налоговую. Она еще не утверждена учредителем.
Сейчас мне нужно забрать у них подписанный акт от ноября 2021. А дальше что делать, вносить этот акт в 1с прошлым годом? А как быть с бухотчетностью, я могу ее исправить и сдать уточненную в налоговую? (сумма там маленькая, 11200). Примут у меня исправленный баланс?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Для исправления бухошибок всегда надо определить для начала ее существенность. 

Но вы наверняка имеете право на упрощенный учет и упрощенную бухотчетность. В этом случае все ошибки можно исправлять как несущественные, то есть периодом выявления ошибки. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение