Вставлю свои 5 копеек. Может, кому-то будет полезно: Роман (цитата)"методы работы только законные...

Вопрос по теме Сбербанк или мошенники?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Вставлю свои 5 копеек. Может, кому-то будет полезно:
Роман (цитата)"методы работы только законные - 1. письменное уведомление о задолженности 2. Подача документов в суд. 3. Направление приказа судебным приставам.
Хочу еще отметить второй конец палки данной темы, он говорит, что часто говорит должникам - заплатите, я помогу вам сделать это в меньшем размере, так как у нас иммеются данные варианты если вы будете согласны, но должники зачастую шлт и говорят, что платить не будут, а вот когда приходит судебный приказ, то сразу вспоминают о данном разговоре, но как правило уже поздно обсуждать такие вещи.."
Такие "профессионалы" идут не в суд, а к мировому судье. Который выносит заочное решение, без должника. Получить такое решение просто. Но и ОТМЕНИТЬ ТОЖЕ ПРОСТО. Главное тут все-таки получить этот приказ. И в течение 10 дней написать мировому судье, что с ним несогласны. Даже мотивировать ничего не надо. Просто не согласны и все. Приказ будет отменен.
А далее - только гражданский суд. И в этом гражданском суде права у вас с банком или его коллектором равные. То есть, к примеру, банк должен будет доказать нарушение Просто бухгалтером условий договора по карте. В результате чего у нее образовался долг перед банком.
То есть не только Просто бухгалтер будет доказывать, что карту ей вручили как бесплатную. Но и банк будет доказывать, что Просто бухгалтер расписалась за платную карту и они законно загнали карту в минус на год, списав необъявленное обслуживание
Roman
Постоянная ссылка #
Знаючтоговорю, вы конечно знаете что говорите, но я вот сейчас не совсем понял зачем вы взялись цитировать меня? Описал цепочку какая она есть. Да отменить можно, но проценты будут идти. И доказывать что виновато физическое лицо очень просто - покажи подписанный договор вот и все.
И мой пример не применим к ситуации с автором темы, а был приведен для обозрения.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Жертвами чрезвычайно продвинутых мошенников стали клиенты «Сбербанка». Аферисты звонят с номеров самого банка (900 и 7-495-500-55-50) и знают многое о клиенте, включая информацию по счету.
Опрошенные «Коммерсантом» эксперты подтверждают, что звонок мошенников с официального номера технически вполне реален. «Можно скачать специальное приложение на мобильный телефон, стоимость одного звонка с измененным номером составит несколько рублей.
Информации о клиенте можно собрать, например, через соцсети. Однако точное знание баланса говорит об инсайде в банке, уверены специалисты по информационной безопасности.
В «Сбербанке» заверили, что внимательно изучают «подобные случаи мошеннических действий» в отношении клиентов и «постоянно совершенствуют систему антифрода».
Вопросы подделки номеров телефонов следует адресовать операторам связи, однако достоверно известно, что подделку номеров вида 900 и 8-800 операторы связи технически блокируют, отметили в «Сбербанке».
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение