Подскажите пожалуйста. Я многодетная мама у нас 2 машины мы живём в сельской местности и мне пришёл...

Ангелина 11
Постоянная ссылка #

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я многодетная мама у нас 2 машины мы живём в сельской местности и мне пришёл отказ на пособия от3 до 7лет и затого что у нас 2 машины 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Льгота для многодетных семей действует, если автотранспортное средство предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества.

Если у Вас это не так, то Вам отказали правомерно пп.д п. 16 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384.

valentina123
Постоянная ссылка #

Да! Все верно. вы можете эту машину подарить близкому родственнику (маме, папе, сестре и т.д.) и получите пособие. А машиной продолжать пользоваться. Если в пособии заинтересованы, то в этом есть смысл.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение