Пособие на ребёнка с 3 до 7 лет

Елена Байкал
Постоянная ссылка #

Могу ли рассчитывать на детскте пособие с 3 до 7 лет, если муж не гражданин РФ и он депортирован из страны. Доходов он не имеет и нам с ребёнком никак не помогает. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Поскольку неизвестен уровень Ваших доходов и иные обстоятельства сказать точно сложно, Н оподать заявление вы в любом случае можете.

valentina123
Постоянная ссылка #

Считаю, что надо подавать на пособие, а лучше с ним развестись :)

Ангелина 11
Постоянная ссылка #

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я многодетная мама у нас 2 машины мы живём в сельской местности и мне пришёл отказ на пособия от3 до 7лет и затого что у нас 2 машины 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Льгота для многодетных семей действует, если автотранспортное средство предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества.

Если у Вас это не так, то Вам отказали правомерно пп.д п. 16 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384.

valentina123
Постоянная ссылка #

Да! Все верно. вы можете эту машину подарить близкому родственнику (маме, папе, сестре и т.д.) и получите пособие. А машиной продолжать пользоваться. Если в пособии заинтересованы, то в этом есть смысл.

ЕленаИванова
Постоянная ссылка #

Правомерно ли отказ?  Ведь в документе правительства на одного человека не более 24 кв.м.

Screenshot_20220328-133957.jpg Скачать (1,01 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Региональныем властям дано право корректировать порядок на местах, если в местном законодательстве, на которое ссылаются приведена иная норма, то отказ правомерен.

Приведу выдержку из п.16 Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 № 384

"2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленного в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв".

Удобнее читать конечно выгодный Вам кусок, но закон есть закон, а внормативном акте на которыйсслаются при ответе Вам, приведена меньшая норма и она законна, так как утверждена законом субъекта РФ.

valentina123
Постоянная ссылка #

да, норму по квадратным метрам смотрите в региональном постановлении.

AnnaB
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Хотела бы узнать. Подала на детское пособие от трёх до семи 14.03.22 17.03.22 пришел ответ, что одобрено на 100%

Подскажите когда будет перевод и как посчитают со дня рождения или со дня подачи заявления? Мы родились 29.11.2018 года. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, с 29.11.2021 придут одной суммой деньги. то есть с момента достижения ребенком возраста 3 лет.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение