Ну вот, я так и предполагала. Долг образовался за более ранний период. Хорошо, что у вас...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Ну вот, я так и предполагала. Долг образовался за более ранний период. Хорошо, что у вас сохранились платежки, только так можно что-то доказать! Знаю таких предпринимателей, которые не хранят бухгалтерию 5-летней давности и более. В таком случае пришлось бы оплачивать взносы второй раз. Пенсионные платежки и отчеты советую вам хранить всегда!

Моя соседка, когда-то ИП, имела неприятность с ПФР во времена своей деятельности, доказала свою правоту в суде. Прошло сколько-то лет, ИП давно было закрыто и она освободила свои антресоли...

А когда пришло время идти на пенсию, ПФР ей снова предьявил тот же самый долг, о котором щла речь в суде. И как вы думаете, чем закончилась история?

Дела в суде хранятся определенное число лет, и были утилизированы. Судья, которая вела заседание и выносила решение, могла бы дать свидетельске показания, но переехала с семьей в другой регион. Ее нового адреса соседка не нашла. Свою копию решения суда она не сохранила. ПФР значительно уменьшало пенсию, если долг не будет погашен. Пришлось уплачивать снова!

ЛюдмилаАлекс
Постоянная ссылка #

 Вот не зря говорят: "Без бумашки ты букашка, а с бумашкой человек". Спасибо, всё храню. Находимся в стадии ликвидации. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение