Мне кажется вот эту деклацию я подавала заново.

Вопрос по теме Налог на доход
Зэля
Постоянная ссылка #

мне кажется вот эту деклацию я подавала заново.

исправленный_pdf.pdf Скачать (0,69 МБ)
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Понятно. Вы этой декларацией обнулили свой вычет, теперь по данным из этой декларации получается, что вы получили возврат незаконно, поэтому у вас и образовался долг.

Чтобы долг ушел, вам надо подать декларацию с номером корректировки 3 (хотя верно было бы 2, но с номером 2 вы уже подали эту), которую заполнить точно так же, как и первую декларацию, по которой вы вычет получили.

Но остается открытым вопрос, зачем вы второй раз декларацию подавали, вот эту, скан которой прикрепили?

Зэля
Постоянная ссылка #

Я подавала декларацию на детей,а нежилищную,но она вышла у меня по 0,позвонила в бухгалтерию спросила почему я не могу получить вычет на троих детей,они сказали что они вычитывали у меня этот вычет с 3 ндфл. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Вы могли бы попунктно расписать, что вы хотели и какие декларации подавали. Ну нельзя же мне догадаться, на какие вычеты вы рассчитывали (их очень много: социальный, имущественный, стандартный и в каждом еще есть разновидности!!!) и из каждого сообщения по крупицам собирать информацию.

То, что я сейчас поняла.

1. Вы имели право на имущественный вычет при покупке квартиры в 2019 году. Вы заявили его, подав 3-НДФЛ за 2019 год, и получили возврат НДФЛ.

2. Далее вы решили, что имеете право на вычеты на детей (вы его и правда имеете, если у вас есть дети на содержании до 18 лет или 24 лет - в некоторых случаях) и подали декларацию опять же за 2019 год, указав там вычеты на детей. Но это была ваша ошибка, так как вычеты на детей вам предоставил уже работодатель, и вы их и так получили в течение 2019 года. И второе - этой своей повторной декларацией вы обнулили свой имущественный вычет.

Ситуация мной понята верно?

Если да, то вам надо подать декларацию за 2019 год такую же, как вы и подавали в первый раз. Стандартные вычеты вам уже предоставлены.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение