Налог на доход

Зэля
Постоянная ссылка #

В моих налогах вышла задолжность 70 144руб. В налоговой сказали при заполнении декларации что-то не правильно заполнила создала себе задолжность,как  переделать декларацию?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Откуда же мы знаем) Вы напишите, что делали вы: какую декларацию заполняли, какую корректировку подавали, тогда можно будет иметь хоть малейшее предположение, в чем вы ошиблись. 

Зэля
Постоянная ссылка #

Я подавала декларацию на возврат имущества за 2019 год,но возврат уже был 70 114,я видимо подала занаводекоарауию на возврат  и в итоге начислила себе налог на доход,что и как я сделалала в итоге я не понимаю

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Извините, но опять непонятно. Подали ту же декларацию за тот же самый год? По идее ничего не должно было измениться. Если подавали вычеты дополнительные, то это другой вариант.

Если говорить очень обобщенно, то чтобы все вернуть на место, вам надо сдать еще раз ту же декларацию за 2019 год с верным номером корректировки. Но чтобы ответить точно, надо все-таки ясно понять, что вы понасдавали.

Зэля
Постоянная ссылка #

Как понять какую декларацию я подала не правильно и номер корректировки верный где взять? Я в этом темный лес и поэтому прошу помощи:

Марина Бух
Постоянная ссылка #

1. Вы подали декларацию за 2019 год, где указали имущественный вычет, и получили возврат НДФЛ в той сумме, которую указали в декларации?

2. Потом вы подали вторую декларацию. Когда, за какой год, зачем? Если после нее вылез долг, то проблема, видимо, в ней. И если вы не поясните, что вы указали во второй декларации, то вам помочь будет очень сложно. Мы можем только гадать, какие у вас ошибки, и наугад советовать вам делать корректировки, что может ухудшить ситуацию. 

Зэля
Постоянная ссылка #

Добрый день! Огромная благодарность за помощь! Попробую зайти в декларацию и сделать скринприкреплю

Зэля
Постоянная ссылка #

мне кажется вот эту деклацию я подавала заново.

исправленный_pdf.pdf Скачать (0,69 МБ)
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Понятно. Вы этой декларацией обнулили свой вычет, теперь по данным из этой декларации получается, что вы получили возврат незаконно, поэтому у вас и образовался долг.

Чтобы долг ушел, вам надо подать декларацию с номером корректировки 3 (хотя верно было бы 2, но с номером 2 вы уже подали эту), которую заполнить точно так же, как и первую декларацию, по которой вы вычет получили.

Но остается открытым вопрос, зачем вы второй раз декларацию подавали, вот эту, скан которой прикрепили?

Зэля
Постоянная ссылка #

Я подавала декларацию на детей,а нежилищную,но она вышла у меня по 0,позвонила в бухгалтерию спросила почему я не могу получить вычет на троих детей,они сказали что они вычитывали у меня этот вычет с 3 ндфл. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Вы могли бы попунктно расписать, что вы хотели и какие декларации подавали. Ну нельзя же мне догадаться, на какие вычеты вы рассчитывали (их очень много: социальный, имущественный, стандартный и в каждом еще есть разновидности!!!) и из каждого сообщения по крупицам собирать информацию.

То, что я сейчас поняла.

1. Вы имели право на имущественный вычет при покупке квартиры в 2019 году. Вы заявили его, подав 3-НДФЛ за 2019 год, и получили возврат НДФЛ.

2. Далее вы решили, что имеете право на вычеты на детей (вы его и правда имеете, если у вас есть дети на содержании до 18 лет или 24 лет - в некоторых случаях) и подали декларацию опять же за 2019 год, указав там вычеты на детей. Но это была ваша ошибка, так как вычеты на детей вам предоставил уже работодатель, и вы их и так получили в течение 2019 года. И второе - этой своей повторной декларацией вы обнулили свой имущественный вычет.

Ситуация мной понята верно?

Если да, то вам надо подать декларацию за 2019 год такую же, как вы и подавали в первый раз. Стандартные вычеты вам уже предоставлены.

Зэля
Постоянная ссылка #

Огромная благодарность 🙏за помощь

Зэля
Постоянная ссылка #

Все верно,подала декларацию заново. Спасибо,надеюсь долг спишут

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение