Если товар/работы/услуги реализуются 01.01.19 и позднее - ставки 18% уже быть не может. Не понимаю...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Если товар/работы/услуги реализуются 01.01.19 и позднее - ставки 18% уже быть не может.
Не понимаю одного: почему Вы спрашиваете про чек, если с Вами рассчитываются по безнал-у?
Светляк
Постоянная ссылка #
Если оплата за реализованные товары, услуги в 2018 году, то ставка должна быть 18%. И без разницы как настроена Ваша ККМ. Значит неправильно настроена
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Светляк, автору перечисляют деньги на расчётный счёт. Может, я чего-то не понимаю? Зачем чек ККМ нужен?

А с Вашей оговоркой про товары/работы/услуги 2018 я согласна полностью.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Если физик перечисляет на расчетный счет с помощью, например, ...-онлайн, то чек, насколько я понимаю, нужен и если через терминал, то тоже нужен. А если физик закинул деньги через операциониста в банке, то здесь вроде как не нужен. Не спрашивайте меня "почему", мне так объясняли. И я так и не поняла, как вообще отличить каким способом нам деньги закидывали на счет. Может, мне тут что-нибудь объяснят.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Автор вопроса тоже не зря про чеки спрашивает, значит, он знает, как к ним деньги поступили.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение