На сколько я понимаю, повременно-премиальная СОТ подразумевает регулярную выплату премии? Как...

МЮлия
Постоянная ссылка #

на сколько я понимаю, повременно-премиальная СОТ подразумевает регулярную выплату премии?

Как прописать в положении так, чтобы небыло обязательства выплачивать премии регулярно?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

на сколько я понимаю, повременно-премиальная СОТ подразумевает регулярную выплату премии? - ничего подобного.

Как прописать в положении так, чтобы небыло обязательства выплачивать премии регулярно? - так и прописать: может быть выплачена при наличии финансовых возможностей, по решению работодателя в лице директора, допустим.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

По вопросам Выше чуть позже отвечу.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Правильно понимаю, что время обеда и перерывов не входит в общую сумму рабочего времени? - да это нерабочее время. Перерыв может быть от 30 минут до 2 часов в день (ст. 108 ТК РФ). Если будет 3 перерыва по 30 минут, т оу вас будет 11 часов в день рабочих, этого достаточно, чтобы не нарушать законов.

Если по графику смена попадает на субботу/воскресенье - то оплата в обычном размере, если на красный день производственного календаря - то оформляем приказ и оплата в двойном размере? - верно, по правилам ст. 153 ТК РФ.

если заболела сменщица, то выход на подмену оформляется приказом с двойной оплатой? - Да у Вас нет 3-го. 2-е под этот график "впритык".

для выплаты премии устанавливаю перечень показателей: выполнил - получи премию, нет-гуляй?
Если не выполнил, а я хочу выплатить - имею право или нет? можно и % от выручки. Работодател ьсам определяет порядок начисления и выплаты премий.

Специалист возьмет за это деньги, мы же сздесь бесплатно Вас консультируем, да еще ссылки на полезные материалы в консультанте даем.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение