Пишу для людей в схожей ситуации: После 7 дней после подачи отредактированной декларации с...

DavydAnna
Постоянная ссылка #

Пишу для людей в схожей ситуации:

После 7 дней после подачи отредактированной декларации с указанием всех вычетов наконец-то неправильно высчитанный долг по налогам сняли.

Декларации по прежнему в обработке -  3 мес. камеральной проверки.

Думаю помогло то, что я завалила письмами техподдержку и достала их. А также то, что написала жалобу(не обращение) на неправильно начисленный налог в ЛК.

Надеюсь камеральная проверка пройдет хорошо, спасибо большое всем за советы и поддержку форумчанкам!

olkos2002
Постоянная ссылка #

Очень хорошо, что еще один гражданин нашей страны разобрался со своими правами и обязанностями!

DavydAnna
Постоянная ссылка #

Рано я обрадовалась, опять в личном кабинете появился долг по налогам  и они ответили на мою жалобу - "Камеральная налоговая проверка представленных Вами 01.02.2022  уточненных налоговых деклараций ф.3-НДФЛ за 2019 год (корректировка 4) и за 2020 год (корректировка 4) завершена 08.02.2022, нарушений не установлено."

При этом статус в личном кабинете камеральной проверки - "в обработке". И опять этот присловутый долг. Я уже не понимаю что делать, куда звонить wall Глюк это или что? Помогите пожалуйста разобраться.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Верно ли я понимаю, что в последних корректировках вы указали доход в виде дивидендов и инвестиционный вычет? При этом вычет вам уже вернули. А налог с дивидендов вы платили? Если нет, то у вас и должен образоваться долг в размере налога с дивидендов. 

Во-вторых, я полагаю, что вы спешите. Я вас понимаю, но надо успокоится бы. У налоговиков есть свои временные рамки. Частенько они их нарушают, но именно в вашем случае я, исходя из написанного вами, нарушений вообще не вижу. Поэтому считаю жалобу совершенно лишней.

Камералка может идти 3 месяца. Это закон и вы его изменить не в силах. Подождите до конца апреля и проверьте, что у вас получилось. Возможно, в кабинет еще не загрузилась информация.  

DavydAnna
Постоянная ссылка #

По телефону сказали, что долга уже нет в "карточке", погашен он 20.02, на 100 рублей только долг (он и должен быть, это за дивиденды). Сказали в конце недели уточнить, если не откорректируется в ЛК. Но как долг могли убрать только вчера, если камеральная проверка судя по письму завершилась 2 недели назад. Перестаю что либо понимать уже...

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Вот видите, все у вас хорошо. Личный кабинет может глючить, может не сразу подгружать информацию. Трагедии в этом никакой нет) Не волнуйтесь, все в порядке. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение