Ну, что, коллеги, смотрю сейчас "ВЕСТИ". Оказывается, эта неделя обозначена стартом серных...

Вопрос по теме Сбербанк или мошенники?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Ну, что, коллеги, смотрю сейчас "ВЕСТИ".
Оказывается, эта неделя обозначена стартом серных коллекторов.
В одну школу звонят директору насчёт того, что выкинут ребёнка из школы из-за того, что родитель не вернул микрозайм.
Приведено множество подобных примеров, кому-то даже смс пиходили с угрозами убить детей, поджечь квартиру и подобное.
Так что, полагаю, мне звонили именно они. Просто нервы дороже - вот я и обнулила свой долг на карточке, чтобы отстали.
Roman
Постоянная ссылка #
Ничего кроме неприятных нецензурных слов на языке не вертится... В особенности те, кто посягает на детей - совсем потеряли стыд и совесть..
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Не говорите, Roman.
Те же самые чувства я испытала, когда показали смартфон женщины с СМС такого содержания: "не вернешь деньги - тебе ...."
В репортаже показали разговоры с коллекторами в присутствии корреспондентов "ВЕСТЕЙ". КОгда попросили представиться тех, кто звонил и назвать наименование уполномочившего их учреждения на такие звонки - не скрывая, коллекторы говорили: "Мы работаем "в чёрную"".

Похоже, я попала под ту же раздачу, не могу никак понять лишь одного: если это и в самом деле так - какую выгоду они получат от этого?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Ну выгоду-то они получат! Будьте уверены! Даже, если не скрывая, говорят, что работают в черную, все равно договоренности у них есть с тем же Сбербанком. И Сбер найдет способ и возможность отстегнуть им за черную работу черные деньги.

Сразу вспомнила, как в детсве мы друг друга пугали страшилками. В одном черном-причерном городе стоял черный-причерный дом... Очень жаль, что все сбывается. Скоро добавится сюда черная-причерная страна, но совсем не из-за афроамериканцев.
Roman
Постоянная ссылка #
Выгоду они получают в виде процентов от суммы взысканного долга. Либо этот долг по факту оказывается выкупленным, к примеру процентов за 60, так вот прибыль их организации тогда составит 40.
Я конечно понимаю, что сейчас очень нестабильное время, но так вести себя на данной работе и угрожать такими вещами это конечно уровень ниже плинтуса.
Но в то же время не все такие. У меня есть знакомый и он работает в подобной организации, так вот у него методы работы только законные - 1. письменное уведомление о задолженности 2. Подача документов в суд. 3. Направление приказа судебным приставам.
Хочу еще отметить второй конец палки данной темы, он говорит, что часто говорит должникам - заплатите, я помогу вам сделать это в меньшем размере, так как у нас иммеются данные варианты если вы будете согласны, но должники зачастую шлт и говорят, что платить не будут, а вот когда приходит судебный приказ, то сразу вспоминают о данном разговоре, но как правило уже поздно обсуждать такие вещи..
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Roman, вторым концом палки, о котором Вы тут поведали аудитории, даже и не пахло в моем случае. Второй звонок был очень нервный и с угрозами, слава Богу, не с такими, как в Вестях показывали.
У меня не укладывается в голове: куча организаций выдаёт микрозаймы, дофига у кого долги по квартплате - вот где куш ловить бы надо...
Какой процент с моих несчастных 550₽?
Или копейка рубль бережёт?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Есть другая поговорка: "Курочка по зернышку клюеет".
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение