Evgeny293, чеки подходят все до момента продажи, но прежде, чем предоставить свои расходы в...

Вопрос по теме 3-ндфл с продажи дома
olkos2002
Постоянная ссылка #

Evgeny293, чеки подходят все до момента продажи, но прежде, чем предоставить свои расходы в налоговую вы сами должны четко представлять какие расходы будут учтены, а какие нет.

Учтут расходы, связанные с официальным оформлением пакета документов, в которых указан план-проект, назначение проектируемого объекта со всеми тратами на нотариусов и платами в гос. органах, покупка расходных, и других материалов, необходимых как при внешней, так и при внутренней отделке жилого помещения, оплата профессиональных услуг строительных бригад, электриков, штукатуров, газовщиков, специалистов по монтажу канализационных систем частного дома и других работников.

Не снизят ваш налог расходы на:

Строительство или ремонт прилегающих к частной жилой площади неотапливаемых нежилых помещений крытого типа (хоз. блоки, стайки, птичники), а также забора.

Некоторые расходы на само жилое помещение также не примут в зачет. А именно:

Расходы на кондиционер, теплый пол, интернет, кабельное телевидение, шумоизоляция, сантехнику, в том числе бойлер и унитаз, а также пластиковые окна.

Документы на расходы должны  быть читабельны. Если чек выгорел, то его может заменить копия этого чека или другие подтверждающие расходы документы.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение