В 1998г я уволился в запас с выслугой 22г. В этом же году я устроился на работу, затем на вторую,...

Вячеслав Ивванов
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. В 1998г я уволился в запас с выслугой 22г. В этом же году я устроился на работу, затем на вторую, периодически подрабатывал ещё и на третьей. Проработал до пенсионного возраста. Перед уходом на пенсию  мой ИПК был более 140. После назначения страховой части пенсии запросил в ПФР размер ИПК, ответили - 75. На вопрос, почему он так усох, ответили, что 140 - это вместе с 22 годами службы, а без них получается 75. Получается, за 22 года службы и за 20 лет работы на трёх работах мне насчитали примерно одинаковое количество баллов, по 70. Возможно ли такое? Насколько я знаю, за год службы назначают 1,8 балла, то есть должно быть 39.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вячеслав Ивванов "В 1998г я уволился в запас с выслугой 22г"  - следовательно есть пенсия по выслуге лет. Весь этот период исключаестя из страхового стажа для пенсии на основании п.4 ст. 13 Закона 400-ФЗ. Поэтому для страховой пенсии  и оставили только рабочий стаж.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение