Просто_бухгалтер, согласна с Вами, что в учете надо отражать однозначно. Иначе получается, что...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер, согласна с Вами, что в учете надо отражать однозначно. Иначе получается, что директор не вернул полученный аванс. Компания, видимо, маленькая и инвентаризация проводится скорее всего на бумаге только, иначе бы эти лопаты «всплыли». ТМЦ на учет ставить надо, а потом уже решать – списывать их на недостачи как ненайденные или на непринимаемые расходы.

evdokimova_e_s
Постоянная ссылка #

Спасибо большое!
Вы правы! 
Учет в организации сделан неверно. Купили материал и сразу использовали... И не всегда сразу сопровождающий документ принесли! Пытаюсь наладить учет и чтобы все грамотно работало. 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Екатерина78, правда же интересная картина получается: попробуй сотрудник не отчитайся - все мозги вынесут, если не доходом в натуральной форме сочтут со всеми вытекающими...

А тут - компания маленькая, и проверяющие вряд ли найдут

Но, если бы всё таки обнаружили такую сумму за неотчитавшимся директором (а деньги с корпоративной карты снимались) - кому надо, смогут выводом налички посчитать. 
Так что автору поста следует быть внимательнее за расходованием средств с расчётного счёта (учитывая, что это - одно лицо, при том - руководитель)

Банки слить могут, на вебинарах часто предупреждают об этом

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение