ООО, УСН (доходы-расходы), вид деятельности - управляющая компания (по договору управления) в...

evdokimova_e_s
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! 

ООО, УСН (доходы-расходы), вид деятельности - управляющая компания (по договору управления) в коттеджном поселке.

Для меня организация новая, налаживаю учет.
При передаче документов предыдущий бухгалтер отдала чеки (кассовые и товарные) за 2020 г., которые она решила не принимать к учету, так как по ее словам они ей "не понравились". Например, есть кассовый чек с позицией хозтовары, к нему товарный с расшифровкой - лопаты; документы оформлены верно, чек кассовый с QR-кодом, данные о продавце есть (ИНН, наименование и т.д.), на товарном подпись и печать. Я не понимаю, почему она решила их не принимать, к расходам по виду деятельности эти покупки подходят... Тем более часть оплачена корпоративной картой и получается, что директор не отчитался в 2020 г. на довольно большую сумму 490 т.р.

Могу ли я чеки за 2020 г. принять к учету в январе 2021 г. и оформить авансовый отчет? 
Если да, то оформляю авансовый отчет как обычно?
Если нет, что можно сделать в этой ситуации? И как быть с долгом директора на 490 т.р.?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение