Из предыстории мне не было понятно, что право собственности на временные конструкции переходит к...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Здравствуйте.
Из предыстории мне не было понятно, что право собственности на временные конструкции переходит к Вам, поскольку Вы обмолвились только об акте оказания услуг, более того, уточнили, что материалы - ИСПОЛНИТЕЛЯ.
Если бы был подписан акт приёма-передачи возведённого объекта - из этого могло следовать, что право собственности переходит к Вам.
Ещё вопрос: ИСПОЛНИТЕЛЬ убирает территорию, производя демонтаж. Куда остатки конструкций деваются? Материалы забирает Исполнитель?

Пока не понимаю даже, как ответить, хотя у меня картина вырисовывается, что это - забалансовый учёт (сомнения лишь потому, что Вы утверждаете о переходе права собственности).

И что у Вас в договоре прописано? Не дай Бог - пожар, временное сооружение сгорает. В этом случае кто терпит убытки?
Антония
Постоянная ссылка #
В договоре о праве собственности ничего не написано, там речь идет только об услуге: порядок оказания, сроки, контроль Заказчика, порядок сдачи-приемки. Мы заказали, нам сделали. К договору приложена калькуляция стоимости, где видна в т. ч. стоимость материалов. Получается, материалы и работу мы купили и объектом пользуемся. Получается, объект НАШ. (Разрешение от местных властей на использование водоема есть.) Значит, нужно ведь его учитывать?
Мне тоже видится забалансовый учет, но я не могу подобрать счет.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение