Алла Рушановна, все доходы, льготы по налогу, возвраты... за один налоговый период (год)...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Алла Рушановна, все доходы, льготы по налогу, возвраты... за один налоговый период (год) указываются в декларации за этот же период! Ничего не "оставляется" на 2021 год. Даже если вашего дохода не хватило, чтобы воспользоваться возвратом с общей суммы. В самой декларации сумма остатка перенесется на последующий период, и уже от этой печки вы начнете плясать при заполнении декларации за 2021 год. 

А на сегодняшний день так: 

В приложении 1 вы указываете суммы дохода и вычета, произведенные вашим работодателем, а также лицо или оргнизацию, купившее вашу квартиру, и соответственно доход по этой сделке 3 500 000.

В приложении 6 сумму фактически произведенных расходов, связанных с приобретением имущества (проданного) 3 200 000.

В приложении 7 указываете по строке фактически произведенных расходов, связанных с приобретением имущества (приобретенного) в пределах законодательно установленного размера - 2 000 000

по строке Сумма фактически уплаченных процентов по займам - 77 568,89.

Строка сумма, с которой вычет вами уже получен в предыдущих налоговых периодах по расходам на приобретение 500 670.

Дальше программа расчитает все сама. Я правда не знаю где вы будете заполнять декларацию, но все программы имеют такие функции. 

При этом вы ничего уплачивать не должны, но и ждать возврата не стоит. Просто сумма к доплате в бюджет перекроется частью вашего вычета с 118 500, что составит ровно 15 405. 

 

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение