Все просто, автор. Это мошенничество Сбербанка. Карта их, "скрытая" комиссия тоже. У меня маму так...

Вопрос по теме Сбербанк или мошенники?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Все просто, автор. Это мошенничество Сбербанка. Карта их, "скрытая" комиссия тоже. У меня маму так пытались развести в ближайшем к ее дому отделении - всем пенсионерам втюхивали "бесплатную" карту для пенсии. Просто мама тоже в прошлом главбух - сама не купилась и нескольких "товарищей по несчастью" отговорила. А скольким карту все же впарили?
Совет вам такой - оплатите вы эти 500 р. и закройте карту в ближайшем отделении. С получением бумажки о закрытии. А то через годик-другой уже в 10 раз больше окажетесь должны по карте, которой не пользуетесь. Штрафы и пени какие-нибудь начислят.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Да я оплатила, это же не миллион по ипотеке задолжать))) Ну, в Макдоналдс лишний раз не схожу - всего-то потерь...
Неприятно просто, разговаривали как коллекторы какие...
olkos2002
Постоянная ссылка #
У меня карта VISA неприкрепленная к зарплате. И с меня ежегодно снимают за обслуживание, плюс ежемесячно за Сбербанк Онлайн, плюс за операции (не все, конечно). При открытии карты, я должна была (и сделала это, иначе мне карту бы не выдали) оплатить наличкой авансом годовое обслуживание! Почему у вас с пустой карты списали не понимаю.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
olkos2002, то, что меня "развели" - я допускаю и понимаю (с картой). Руководитель Сбербанк Премьер утверждает, что без выдачи VISA не подключается Сбербанк Онлайн (что тоже неплохо бы проверить, времени не хватает).
Я не понимаю - что за кипиш из-за несчастных 550 рублей?
Кто там говорил - как телефон найти?
Телефон городской, с 495 начинается, и не нахожу я его во всяком случае на бесплатных ресурсах.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Ой, 550 рублей!) Я как-то не рассчитала комиссию за перевод на кредит и не доплатила 100 рублей. Так мне звонили, грозили. А я тогда лежала в роддоме, родила в тот же день. Объяснила ситуацию, что прогадала с комиссией и что в роддоме лежу. Банковский работник так ругался, я думала он за мной прям туда явится с наручниками))
А телефоны подозрительные я искала: просто забивала в инете номера и мне пару раз выдавались сообщения, что это мошеннические номера.
А если вам звонил сбер, вы не найдете эти телефоны, там их миллион. Банковские взыскатели каждый раз с разных звонят.
Roman
Постоянная ссылка #
А почему бы вам не обратиться в отделение полиции с заявлением об угрозе. Я конечно понимаю, что это звучит так себе, но раз дело принципа, то можно было бы и заморочиться. Возможно полиция бы стала отрабатывать заявление, тогда бы и коллекторы эти хвост свой прижали.
А вообще в 2018 году вроде вносились изменения в их (коллекторов) деятельность. Их по новому законодательству очень сильно ограничили в своих правах. Звонить они должны в какое-то строго отведенное время и разговаривать только культурно. Штрафы для них за нарушение насколько я помню очень даже приличные.
Roman
Постоянная ссылка #
Да, и кстати, Просто_бухгалтер, макдональдс вреден для здоровья)))
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Roman, про Макдональдс была шутка, сами понимаете, наверное.
Что касается заявления в полицию - у меня эти разговоры не записывались, что мне предьявить? Да и времени сейчас нет на это - отчетный период.
Значит, говорите, вносили изменения по ограничению действий коллекторов?
У меня сложилось впечатление, что с 2019 им, наоборот, полномочия расширили, поскольку до нового года меня никто не тревожил, а комиссия за годовое обслуживание в августе 2018 списана.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О коллекторах...". В нем четко прописано (статья 7), сколько раз вам можно звонить, писать и какими иными способами тревожить. Вроде, готовились поправки с 2019 года, но наоборот еще более ужесточающие действия коллекторов. По моим наблюдениям банки придерживаются этих правил. Не наглеют. Всякие левые коллекторские агенства и микрофинансовые организации, конечно, забивают на этот закон и звонят по сто раз, и угрожают.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение