Вопрос "Знаю что говорю"! Вы давали в октябре хорошую консультацию по дисконтированию платежей,...

Татьяна C
Постоянная ссылка #

Вопрос "Знаю что говорю"!

Вы давали в октябре хорошую консультацию по дисконтированию платежей, начислению процентов по ФСБУ25 для лизингодателя. Но все примеры упрощены-платеж в конце года раз в год. а Что делать лизинговой компании, у которой существующие договоры лизинга имеют графики платежей и 4, и 10, и 15 числа ежемесячно и т д. Проценты начисляются в конце квартала. С помощью функции ЧИСВНДОХ я для каждого договора рассчитала ставку дисконтирования и проценты соответственно на 5, или 10, или 20 и т д число. А как расчитать проценты , например, с 15 числа последнего месяца квартала, или с 5 числа, чтобы начислить проценты за квартал.? Или в Учетной политике прописать каким_то образом, что проценты начисляются раз в квартал индивидуально для каждого договора по дате платежа ? Тогда еще вопрос, а как для ретроспективного отражения рассчитать чистую стоимость инвестиций на 31 число 2019, 2020, 2021 года? Опять же по приведенным выше расчетам, С уважением, Татьяна

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение