Киол1982, вы можете заплатить страховые взносы и с расчетного счета, например по дату подачи...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Киол1982, вы можете заплатить страховые взносы и с расчетного счета, например по дату подачи заявления, затем как физ. лицо доплатить за ИП. А можете после получения выписки оплатить сразу всю сумму взносов с личного счета или даже наличными через банк, указав свое ИП. Многие предприниматели вообще не имеют специального ИПшного счета в банке и всегда оплачивают и взносы, и налоги личными средствами. Тут никаких проблем не вижу.

Связываться с переплатами не советовала бы. Оно вам надо, бегать потом за своими же деньгами? И вовсе не обязательно уплачивать взносы до подачи декларации нулевой. Они же никак не повлияют на уменьшение налога, т.к. его попросту нет.

Киол1982
Постоянная ссылка #

Спасибо вам за ответ!

Я делаю это впервые. По-этому столько вопросов. Хотелось бы, чтобы потом не пришлось что-то исправлять.

Подскажите, если я буду оплачивать как физ лицо, со своего личного счёта, как правильно указывать в назначении платежа , в платежном поручении?  Что там конкретно нужно написать: уплата страховых взносов за 2022 год на ОПС за ИП ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ? или нужно указывать конкретный интервал дат ? все остальные реквизиты (КБК, октмо, реквизиты получателя) беру из старых платежек? Верно

И дата последнего дня работы ИП - это дата закрытия? Или дата накануне закрытия? То есть какой последний день, за который считается уплата страховых взносов?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение