Какую пеню? По первой неправильной уточненке? Разберутся и все отменят.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Какую пеню? По первой неправильной уточненке? Разберутся и все отменят.

DavydAnna
Постоянная ссылка #

Добрый день, у нас та же история - появился долг по налогам после коррекции декларации за 2019 и 2020гг. По ИИС мы вычеты уже получили, поэтому я их не указывала. Выскочил долг по налогу. Тогда после звонков всем налоговикам сделали 2 дня назад новую декларацию, с указанием всей информации по вычетам (заполнила все графы как будто мы их не получали), но долг так и остался висеть.

Статус откорректированнной декларации сейчас "Получено извещение о получении электронных документов налогового органа". Написала и позвонила уже и в техподдержку и везде, но камеральная проверка у них до 3 мая, а долг мы должны оплатить до 18 февраля, иначи суд и ужас-ужас.  Пени конечно уже капают по первой уточненке. ЧТо еще сделать то, чтобы они зашевелились, я не понимаю?

Я еще по совету налоговиков написала в ЛС жалобу на акты налоговых органов, но она пока только отправлена, ее еще даже не смотрели, не регистрировали. Я не понимаю, почему долг появился так быстро, а исчезнуть не спешит? Как-то странно у них все глючит, в пользу налоговой.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Извините, а на что вы писали жалобу?

Камералка - проверка вашей декларации - действительно идет 3 месяца. Это законно.

Откуда информация про 18 февраля, суд и ужас-ужас?

Исходя из вашего сообщения, я делаю вывод, что вы подали неверную декларацию, из-за этого появился долг. Теперь вы сделали все верно. Подождите, долг должен уйти, как и пени. 

DavydAnna
Постоянная ссылка #

А вы не знаете сколько примерно ждать, когда обновиться информация по исправленной декларации?

ПО 18 февраля - пришло Требование об оплате, где указано: В случае, если настоящее требование будет оставлено без исполнения в срок до 18.02.2022 года, налоговый органпримет все предусмотренные законодательством о налогах и сборах (статья 48 Налогового кодекса Российской Федерации)меры по взысканию в судебном порядке налогов (сборов, страховых взносов, пени, штрафов, процентов).

Вот на это требование об оплате и составили жалобу в личном кабинете. В жалобе указали, что срок оплаты расходится со сроком камеральной проверки отредактированного 3-ндфл.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение