Коллеги. Подскажите по вопросу, я являюсь самозанятым и оказываю услуг как парикмахер, хочу снять...

Алексей Ефанов
Постоянная ссылка #

Добрый вечер коллеги.

Подскажите по вопросу, я являюсь самозанятым и оказываю услуг как парикмахер, хочу снять помещения в аренду по договору, но мне необходимо в это поменщение закупить принадлежности мебели , зеркала , мойку столы стулья и тд. Вопрос могу ли я как самозаняый попросить финансовую помощь у государства и что для этого нужно.

Вопрос второй какгда мне необходимо просить помощь до постановки на учет как самозанятый или после. Просто мне в соц.защите города сказали что помощь в виде финансовой можно получить толлько до посановки на учет как самозанятый. Прошу ответ предоставить на почту efanovaleks05@gmail.com 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вам нужно региональное законодательство проштудировать, обычно такую помощь через центры занятости оформляют. Через сайт госуслуг посмотрите, во многих регионах ее через МФЦ оформляют. Но насколько я знаяю, для ее получения, допустим в нашем регионе нужен статуч ИП, просто физика самозанятого недостаточно. Но возможно в Вашем регионе другая ситуация.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение