Ситуация в следующем: узнала вчера, что организация в которой я нахожусь в отпуске по уходу за...

Вопрос по теме Ликвидация предприятия
Mas77
Постоянная ссылка #

Добрый день. 

Ситуация в следующем: узнала вчера, что организация в которой я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ликвидирована налоговым органом, в конце ноябре. Меня ИФНС не уведомила о ликвидации. Вчера обнаружила что отчётность в ПФР организацией не было сдано, как и в другие фонды. Поэтому декретный стаж мой не отображается за весь период.

У организации нет никаких активов и она не сможет ничего мне выплатить. 

Как мне сейчас быть? Чтобы отобразить стаж в ПФР и чтобы уволили меня? На компенсацию не надеюсь конечно.  Есть вариант без суда это как то решить?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Работодателя нет, по хорошему увольнять Вас уже некому. Думаю вопрос можно решить только в суде, хотя бы с  увольнением. О выплатахможно забыть, если только у компании нет провопреемника. 

Mas77
Постоянная ссылка #

Выплаты мне не нужны в даннтй ситуации. Как быть с пфр в данном случае. Тоже судится? 

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В ПФР можжете подать какие-нибудь документы подтверждающие, что вы в отпуске по уходу находилсь. Копии приказа, заявления, справки от врача о рожденгии, трудовой договор, что Вы состояли с работником в трудовых отношениях. Можете попробовать в архиве какие-то документы по ликвидируемой компании получить.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение