Нужна ваша помощь. Скажите пожалуйста сколько должны доплатить работнику с суммированным учетом...

Swet
Постоянная ссылка #
Нужна ваша помощь. Скажите пожалуйста сколько должны доплатить работнику с суммированным учетом рабочего времени учетный период-год, если он (мужчина) отработал за 2018 год 1659 часов оклад с января по апрель -оклад 12000 рублей с мая по декабрь 13000 отпуск с 02 мая по 01 июня
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
1970 - 1659 = 11 часов. Касательно доплаты, оклад тут ни при чем, определите среднегодовой часовой заработок и умножьте его на эти часы - так и получите сумму доплаты.
Законодательство методику расчета доплаты по ст. 155 ТК РФ напрямую никак не регламентирует. Как доплатите так и будет, главное, что вообще доплатите.
Но вообще лучше методику в локалке закрепить (хотя мы этого так и не сделали сами до сих пор).
Swet
Постоянная ссылка #
1970-1659=311 так наверное,а то что в отпуске он был я должна отнять из нормы (1970) какое кол-во часов
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Да верно. 311. Я думал у вас уже прямо четка недоработка.
По норме - из нее исключаете периоды, когда сотрудник по уважительной причине не исполнял туровые обязанности, как с сохранением заработка, так и без.
Если неявки по невысненной причине и прогулы, то эти периоды из нормы не исключаете оставляете часы по производственному.
Пересчитайте норму так, возможно там у вас и недоработки не будет.
Swet
Постоянная ссылка #
можно я еще вас помучаю(простите за сленг)? чтобы я была спокойна что правильно посчитала
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Да можно, только вы вопросы задавайте более развернуто, а то бывает что я отвечаю в общем виде, а у вас конкретная ситуация не всегда стандартная.
Swet
Постоянная ссылка #
у меня есть плановое количество рабочих часов при 5-ти дневной рабочей неделе 1961( по моему региону) отработал фактически 1659 часов . Отпуск у работника был со 2 мая по 01 июня (считают количество часов которые нужно отнять от нормы (1961) выпадающие на период отпуска это будет = 167 часов , т.е. 1961-167= его индивидуальная норма составит=1794часа
1794часа-1659 фактически отработанные= 135часов недоработки это правильно будет
Swet
Постоянная ссылка #
само определение индивидуальной нормы правильно делаю ? считаю сколько часов он должен был отработать при 40 часовой рабочей неделе находясь в отпуске. Эти 167 часов правильно рассчитала .А вам прозвонить можно . может тогда смогу объяснить что меня интересует
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Почему у вас плановая норма 1961? Куда делись 9 часов - у ас режим неполного рабочего времени действует? Меня только это смущает, остальные расчеты верные по сути.
Донорские, отпуска б/с, больничные тоже из нормы исключаются если они были.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Понял, то есть по графику он у вас недорабатывает всего 9 часов. Нет не так.
1970 - 167 = 1803 часа его индивидуальная норма.
Недоработано: 1803 - 1659 = 144 часа недоработки.
Норма одна - по производственному календарю именно ее отработку согласно ст. 155 вы и должны обеспечить как работодатель.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение