Далее изделия по договору подряда идут на переработку и возвращаются в 999.9 и далее по договору...

Мэлс
Постоянная ссылка #

Добрый день! Далее изделия по договору подряда идут на переработку и возвращаются в 999.9 и далее по договору подряда - производство изделий и продажа в розницу.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Мое мнение, что покупка золота у населения в вашем случае - это материальные расходы, которые учитываются после оплаты и оприходования. 

Мэлс
Постоянная ссылка #

Спасибо! Списание проводить запись в Кудир каждой операции? При покупке металла выбивается кассовый чек, отражается в отчёте офд. На основании отчёта офд кассовых чеков, формируется регистр учёта доходов наличными деньгами и картами банка через ккт и сумма за месяц в графе содержание операции пишу, поступил доход наличными деньгами и картами через ккт. Но в ситуации со скупкой сумма будет за минусом скупки. Это правильно будет?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

При выдаче денег населению за золото, чек пробивается с признаком расход. Честно говоря, на практике с "расходными" кассовыми чеками не сталкивалась, поэтому не знаю, как это технически отражается. Полагаю, что в ОФД чеки с признаком "приход" и расход" разделены, но не уверена.

Доход в КУДиР вы должны отражать не суммой за месяц, а по приходу денежных средств в кассу предприятия и на расчетный счет. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение