Я тоже тот самый 1% непереписавшихся, а также мой муж и дочь. Вся перепись нужна для поиска скрытых...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Я тоже тот самый 1% непереписавшихся, а также мой муж и дочь. Вся перепись нужна для поиска скрытых доходов (сдача внаем жилья, ведение бизнеса в квартире и т.п.) и сбора налогов. Чтоб потом было проще нас по QR-код завести.

Димка Электрон
Постоянная ссылка #

да ну, что они там отследят по той переписи :). Нелегальный съем жилья трудно отследить. Поди докажи, что в этой квартире я не просто так живу, а за деньги. Нелегальный  съем легко отслеживают по жалобам. Схема такая: гражданин сдает жилье и не показывает налоги. Потом по какой-то причине случается конфликт с квартиросхъемщиком. Он съезжает и пишет на арендодателя жалобу. Все просто. При перечислениях денег на  карту (а доступ к нашим картам у налоговой есть, как все знают) все очень легко доказать. Вот вам и штрафы и доначисления НДФЛ и НДС. Именно так все и происходит. 

Димка Электрон
Постоянная ссылка #

Я это не просто так из головы взял. Сталкивался с таким мой знакомый. Конфликт привел к вызову в налоговую.

Cujeron
Постоянная ссылка #

Да уж, одни хотят насолить, а вторые налоги не платят. У мой знакомой есть недвижимость в Аликанте тут в Испании, и она ее сдает на длительный срок. Так вот там арендаторы могу официально подписать договор, внести первую оплату а потом перестать платить совсем. И жить себе прекрасно, выселить их можно только по суду, а это может занять годы. Почитайте про такое понятие как "окупас" в Испании

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение